Американский журналист из Wall Street Journal задал российскому фигуристу каверзный вопрос, но спортсмен не повелся на провокацию.
На Олимпийских играх в Пекине сборная России выступает под знаменем Олимпийского комитета России, а не под флагом страны. Разумеется, сами спортсмены этому не рады, но таково решение комитета. Однако это досадное обстоятельство не мешает нашим ребятам быть первыми. Сборная по фигурному катанию досрочно победила в командном турнире, повторив, таким образом, свой успех на Играх в Сочи-2014. Конечно, эта победа не могла не расстроить соперников фигуристов, а иностранные журналисты на пресс-конференции не обошлись без колкостей.
Представитель американского издания Wall Street Journal решил осведомиться, каково это – выступать без флага.
Кацалапов был краток: — Наша страна выступает без флага не в первый раз. Флаг у нас внутри, мы также глубоко патриотичны и очень ценим нашу родину, — ответил российский спортсмен.