Троллейбус

Россиянин поджег машину милицейского начальника, а также проколол колеса почти 40 троллейбусов

23/12/2021
Происшествия

В Гомеле за совершение теракта задержали гражданина Российской Федерации.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за совершение теракта.

Такая информация была озвучена 22 декабря начальником управления Комитета государственной безопасности по Гомельской области Александром Мельниковым на встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с активом региона, сообщает президентская пресс-служба.

На мероприятии обсуждались в том числе вызовы в сфере госбезопасности, начальник УКГБ выступил с докладом.

Мельников отметил, что в целом социально-политическая обстановка в регионе стабильная, но это не повод для самоуспокоения, поскольку деструктивные силы не прекращают попыток дестабилизации обстановки: поступает информация о радикализации и готовности отдельных лиц к терактам.

В качестве примера глава УКГБ привел недавнее задержание проживающего в Гомеле гражданина России, имеющего вид на жительство в Беларуси.

По словам Мельникова, россиянин по экстремистским политическим мотивам поджег личный автомобиль первого замначальника УДИН по региону, а также проколол колеса в 39 троллейбусах в целях остановки движения общественного транспорта.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за совершение теракта, идет расследование.

Добавить комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.