Сама компания в настоящее время никак не прокомментировала действия своих работников.
В то время как Apple впервые за 10 лет приостановила производство iPhone и iPad, отпустив работников фабрик отдыхать, многие сотрудники розничных магазинов компании и техническая поддержка AppleCare должны будут выйти на работу.
В связи с этой “несправедливостью” группа активистов Apple Together планирует провести забастовку в канун рождества. Сотрудники компании и её розничных магазинов будут митинговать за лучшие условия труда.
Бастующие планируют уйти с работы 24 декабря пораньше, чтобы быть рядом с семьёй, а не за прилавком магазинов. Также они призвали пользователей отказаться от покупки “яблочной” продукции – как в физических, так и онлайн, и заставить её окупать тот имидж, за который они платят.
Apple Together также сообщает, что все работники, которые уйдут в день забастовки домой пораньше, могут подать заявку на получение $500 от Некоммерческого фонда солидарности Coworker. Сама компания в настоящее время никак не прокомментировала действия своих работников.