Томас Хальденванг, глава федерального ведомства по защите конституции

Руководитель немецкой контрразведки обвинил Россию в росте цен на газ

19/08/2022
Мир Политика Экономика

Глава контрразведки Германии обвинил Россию в “дезинформации” о нехватке газа и росте цен.

Глава федерального ведомства по защите конституции ФРГ Томас Хальденванг заявил, что Россия якобы распространяет “ложную информацию” о газовом кризисе и его последствиях в Германии. При этом он не привел никаких  доказательств.

Хальденванг заявил в Кельне:

Россия использует такие инструменты как кибератаки и дезинформацию в качестве гибридных рычагов для разделения общества в Германии

Хальденванг отметил, что какие-то неназванные «российские лица» сейчас в ФРГ занимаются «целенаправленным распространением ложной информации» по поводу нехватки газа, а также повышении цен.

Глава контрразведки добавил, что Россией также используются «страхи и меры, связанные с пандемией коронавируса, для соответствующей пропагандистской деятельности».

1 комментарией к статье “Руководитель немецкой контрразведки обвинил Россию в росте цен на газ

  1. А, что он еще может сказать, его же избиратели порвут просто, если он обвинит свои же власти, их угловатую тупость

Добавить комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.