Geely готовит к запуску электрический грузовик

10/11/2021
Все обо всем

Китайский производитель готовит к запуску электрический грузовик. Запуск проекта запланирован на 2024 год. Уже есть первое изображение автомобиля. 

По данным источника, тягач Geely, получивший название Homtruck, будет продаваться в Европе, Корее, Японии и даже Северной Америке. Производитель обещает оснастить кабину тягача душем, туалетом, односпальной кроватью, холодильником, кухонной зоной и стиральной машиной.

Заявлено, что машина получит автопилот. Несколько таких Geely в дальних поездках смогут взаимодействовать друг с другом и поддерживать безопасную дистанцию. В планах — сделать полностью автономный тягач к 2030 году. Изначально Geely Homtruck будет предлагаться в двух исполнениях: гибридном (с двигателем на метаноле) и полностью электрическом.

Добавить комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *